Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

статья грабёж

Здравствуйте! что может случиться по такому делу? мой друг с 17 лет сидел за убийство семь лет. вышел, прошло 5 месяцев и на него заявление написали. задержали, правда не сразу. идет по статье 161 ч 2 "г" УК РФ. потерпевший друг его матери, вместе пили. Друг мой ходил на работу вместо матери, а она всю ночь гуляла с потерпевшим, пришли, тот разозлился, но мать не бил, наехал на него,ругались. так как мать пришла в синяках и без телефона. тот просит 7 тыс, ну мы ему дали деньги и телефон, успокоился, а заявление то всё, в полиции. хотя мать говорит что стока денег не могли забрать, не было у него, так как они пропили их (выпивка,такси). могут ли дать условку? вроде и семейная нелепость такая? или судьи не смилуются над ним? следователю бумажки давали, что потерпевший писал что деньги вернули претензий не имеет, затем у виновного с работы пропуск был, от ксерокопировали, на севере работал в феврале, бумажка с биржи занятости, и в автошколе хотел учиться но так как судим не дал психиатр ему печать, и бумажка в деле есть что на учете у психиатра не стоит. скажите пожалуйста, очень переживаю! суд продлили до 22 июля, а так было до 28 июня. что так долго все?

25 Июня 2012, 18:38, вопрос №10348 Снежана, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 518 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Скорее всего в Вашей ситуации друг получит реальный срок, а вот размер его будет зависеть от смягчающих вину обстоятельств ( признание вины и помощь следствию и т.п. ).

    26 Июня 2012, 03:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats