8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли обратиться в суд, если отец травмирует психику ребенка своим общением?

Здравствуйте ! У меня такая проблема, больше года назад развелись с мужем , от брака имеем одного ребенка 3,5 лет, сейчас мы проживаем с другим мужчиной и собираемся уехать в другой город за 1000 км от нынешнего города в котором проживаем, первый вопрос ,может ли отец ребенка этому воспрепятствовать , если он до переезда забирал ребенка каждые выходные ( суббота, воскресенье) ребенка привозит всегда спящим или с истерикой , я против такого общения, ребенок очень беспокойной и нервный. А его отец ничего не пытается ему объяснить, и второй вопрос стоит ли мне обратиться в суд с причиной такого влияния на психику ребенка. И какое решение может вынести суд., заранее спасибо . Я сама нахожусь уже больше года в стрессе ...

Показать полностью
, Евгения, г. Выкса
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Евгения! из вашего письма следует, что вы с бывшим мужем определили место жительства ребенка с матерью, то есть с вами. отец ребенка по закону не имеет права препятствовать вашему переезду с ребенком на постоянное место жительства в другой город. как он будет после этого общаться с ребенком — это его сложности. никакой необходимости для вас обращаться в суд я не вижу, поскольку после вашего переезда ваш бывший муж и так будет общаться с ребенком гораздо реже.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2017