Как веррнуть зарплату у частника за сентябрь, если работал не официально?

с м арта 2015 работал у частника не устроеный платили плохо задержка ушел 1 октябрря но до сих пор не могу получить зарплату за сентябрь а это 30000 тысяч что делать

, михаил, с. Ербогачен
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Михаил!

Вам следует обратиться в суд с заявлением «Об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы».