Законно ли, если отказали в установлении инвалидности, девочке 16 лет?

Здравствуйте. Девочке 16 лет. Диагноз-синдром поланда. Главное бюро МСЭ-отказ в установлении инвалидности, нарушение здоровья со стойкими незначительными нарушениями, не ограничивающими основные категории жизнедеятельности. Все врачи делающие ей операции, говорили, что должны дать. Описание: укорочение правой нижней конечности, гипотрофия мышц плеча, предплечья, кисти. Гипоплазия и укорочение фаланг 1-5 фаланг правой кисти. Синдактилия 2-4 пальцев правой кисти. Отсутствие правой грудной мышцы (груди), воронкообразная деформация правой половины грудной клетки, недоразвитие 3-5 ребер справа. Хотим оспорить МСЭ. Подскажите , как действовать. Спасибо.

, Людмила, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
Главное бюро МСЭ-отказ в установлении инвалидности, нарушение здоровья со стойкими незначительными нарушениями, не ограничивающими основные категории жизнедеятельности. Все врачи делающие ей операции, говорили, что должны дать.
Людмила

Нужны заключения всех этих врачей, с ними вы можете обратиться в суд и просить суд назначить новую экспертизу или обжаловать сначала ( до суда) эту экспертизу в областное бюро МСЭ.