Владимир, добрый день!
Правильно ли я Вас понял, что Вы не отчитались (отчитались, но не возвратили неизрасходованную сумму) о командировке, уволились, получив полный расчет, но не возместив работодателю подотчетные суммы?
Если я Вас понял правильно, то согласно ч. 2 ст. 392 Трудового кодекса РФ, работодатель может обратиться в суд в течение 1 года со дня обнаружения причиненного ущерба. Ущерб обнаружен должен был быть при Вашем увольнении. Таким образом, с Вас в судебном (принудительном) порядке Ваш бывший работодатель взыскать не сможет.
Но, это не мешает бывшему работодателю предложить Вам добровольно возместить ущерб, что, по-видимому, он сделан. Это вполне законно (отвечаю на Ваш вопрос).
Но, повторюсь, если Вы не возместите добровольно ущерб и прежний работодатель обратится в суд, то суд он проиграет.
С уважением,
Эдуард Пославский