Где можно получить паспорт в 14 лет в Нижнем Тагиле?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста моему сыны скоро исполнится 14, нужно получать паспорт. Где его можно получить в Нижнем Тагиле. И можно ли получить в МФЦ

, Павел, г. Нижний Тагил
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Обнинск

Добрый день!

Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

У МФЦ другая компетенция.

С Уважением!