Какие действия предпринять при задержке зарплаты?

Задерживают заработную плату.

На данный момент 09.11.2015 задержка заработной платы составляет более 1,5 месяцев.

Выплатили аванс за сентябрь 03.11.2015.

Какие должны быть действия в данной ситуации. Заранее спасибо!

Общая задолженность работадателя составляет: 54000руб. Заработная плата не выплачивается всему персоналу.

, Юрий, г. Москва
Артем Косов
Юридическая компания "ООО "Юстина"", г. Нижний Новгород

Юрий, здравствуйте.

Действия в Вашей ситуации достаточно стандартные. Жалоба Инспекцию по труду, жалоба в прокуратуру. Исковое в суд с требованием о выплате зарплаты, неустойки, а также компенсации морального вреда. Также Вы (и другие) можете, предупредив письменно работодателя, прекратить выходить на работу без каких-либо для себя негативных последствий.