Развод с мужем, если жена в декретном отпуске

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как мне правильно сделать. Хочу развестись с мужем. Но я нахожусь в декретом отпуске со вторым ребёнком, первой дочке 4года. Куда мне идти? Что от меня требуется? Должен ли муж платить алименты? И самое главное не отберут ли у меня детей из за того что я не работаю?

, Кристина, г. Богородск
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста, как мне правильно сделать. Хочу развестись с мужем. Но я нахожусь в декретом отпуске со вторым ребёнком, первой дочке 4года. Куда мне идти?
Кристина

Кристина, вам следует подать исковое заявление в суд по вашему месту регистрации, о разводе и взыскание алиментов на детей ( или 33% или твердую денежную сумму) и на свое содержание до исполнения младшему ребенку трех лет

И самое главное не отберут ли у меня детей из за того что я не работаю?
Кристина

Ни в коем случае не заберут. Не волнуйтесь