8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право УК взимать плату по статье Текущий ремонт за 2015 г, если ОСС было в марте 2014 г?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Нужна консультация по вопросу: имеет ли право УК взимать плату по статье текущий ремонт за 2015г., если общее собрание собственников было в марте 2014г. Объемы и суммы работ были утверждены общим собранием собственников только на 2014г. В 2015г. общего собрания собственников с утверждением тарифов и объемов на текущий ремонт МКД не было по причине незаконченных работ по текущему ремонту за 2014г по вине УК. И как нам быть в этой сложившейся ситуации? Буду весьма признательна и благодарна за ответ. С уважением собственник, член Совета МКД А.Г.Решетняк

, Ася Решетняк, г. Ульяновск
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

здравствуйте.

ук имеет право начислять по статье текущий ремонт. но в ценах 2014г (т.к. стоимость не изменялась)

как быть? нужно изучить документы: договор управления, протокол собрания 2014, что за документация по незаконным работам, платежки.

так же определитесь: вы платите за жилое помещение (как все считают за техсодержание) допустим 16руб. (итого): из них 3р.управление, 9руб. техсодержание; 4 р текущий ремонт. + коммуналка. это очень важно, если этого нет, то надо менять договор управления.

если что пишите в чат, звоните с с айта

удачи

0
0
0
0
Ася Решетняк
Ася Решетняк
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо, Илья! Договор принятый ОСС в 2014г. нормальный, стоимость текущего ремонта сами высчитывали на % инфляции на тот момент, тариф на статью "Содержание" дала УК, всё вроде бы хорошо, но напрягает, что весь 2015г. платим за текущий ремонт, да, по тарифам 2014г. а он не проводится (потому как не было ОСС в 2015г.), даже есть работа незавершенка за 2014 г. (нарушение пункта договора управления МКД управляющей кампанией) имеем ли мы право потребовать от УК перерасчет уплаченных сумм в счет других статей?

Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав призывников
Если у сына была проведена в ноябре 2023г платная операция ( 80%отслоение сетчатки), зрение было - 6.5, на комисси
Если у сына была проведена в ноябре 2023г платная операция ( 80%отслоение сетчатки), зрение было - 6.5, на комисси поставили диагноз что зрение -5,5.; Было сломана нога 01 июня 2023г, в ступне пластина, запланирована операция по удалению пластины на июнь 2024г имеет ли право его призвать в армию , ему вручили повестку о призыве на 16 мая . Разве это правомерно?
, вопрос №4085918, Татьяна, г. Ярославль
600 ₽
Военное право
Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию?
Здравствуйте. Такой вопрос. У моего знакомого с 14 лет высокое давление, сейчас ему 20 лет. Недавно пошел к кардиологу и обнаружили, что у него гипертония 2-й степени. До этого в истории болезни не было ни слова об этом. В военкомате мед. комиссию давно прошел, но тогда он не знал, что у него гипертония . Сейчас , когда обнаружили, ему дали пояс гипертоника. Если давление будет высоким, это послужит доказательством тому, что у него гипертония? Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию? ( по закону негоден)
, вопрос №4085685, Ромелла, Ереван
Трудовое право
И имеют ли право в этом отказать?
Добрый день. Возможно ли оформить свою заработную плату на другого человека? И имеют ли право в этом отказать?
, вопрос №4085499, Ксения, г. Тобольск
Все
Здравствуйте Если я ученик без предупреждения и ведома директора
Здравствуйте. Если я, ученик, без предупреждения и ведома директора, завучей и прочего персонала зайду на урок в чужую школу, то что мне в этом случае грозит? Имеют ли право меня выгнать оттуда? Возможно ли за этот поступок привлечь меня к ответственности в соответствии с КоаП или УК РФ?
, вопрос №4085142, Кирилл, г. Краснодар
Наследство
Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Квартира была в трёх долях, один из собственников умер 2007 году, я вступила в наследство. Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было принято без меня и никаких документов не получала ранее, расчёт провели на трёх собственников .Имеют ли право начислять за воду на собственников если никто не прописан в квартире.Какие мои действия?
, вопрос №4084804, ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.07.2017