Имеет ли право УК взимать плату по статье Текущий ремонт за 2015 г, если ОСС было в марте 2014 г?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Нужна консультация по вопросу: имеет ли право УК взимать плату по статье текущий ремонт за 2015г., если общее собрание собственников было в марте 2014г. Объемы и суммы работ были утверждены общим собранием собственников только на 2014г. В 2015г. общего собрания собственников с утверждением тарифов и объемов на текущий ремонт МКД не было по причине незаконченных работ по текущему ремонту за 2014г по вине УК. И как нам быть в этой сложившейся ситуации? Буду весьма признательна и благодарна за ответ. С уважением собственник, член Совета МКД А.Г.Решетняк

, Ася Решетняк, г. Ульяновск
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

здравствуйте.

ук имеет право начислять по статье текущий ремонт. но в ценах 2014г (т.к. стоимость не изменялась)

как быть? нужно изучить документы: договор управления, протокол собрания 2014, что за документация по незаконным работам, платежки.

так же определитесь: вы платите за жилое помещение (как все считают за техсодержание) допустим 16руб. (итого): из них 3р.управление, 9руб. техсодержание; 4 р текущий ремонт. + коммуналка. это очень важно, если этого нет, то надо менять договор управления.

если что пишите в чат, звоните с с айта

удачи

Ася Решетняк
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо, Илья! Договор принятый ОСС в 2014г. нормальный, стоимость текущего ремонта сами высчитывали на % инфляции на тот момент, тариф на статью "Содержание" дала УК, всё вроде бы хорошо, но напрягает, что весь 2015г. платим за текущий ремонт, да, по тарифам 2014г. а он не проводится (потому как не было ОСС в 2015г.), даже есть работа незавершенка за 2014 г. (нарушение пункта договора управления МКД управляющей кампанией) имеем ли мы право потребовать от УК перерасчет уплаченных сумм в счет других статей?