Могу ли я использовать право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке?

Здравствуйте. Подскажите, могу ли я использовать право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, если у меня такая ситуация: я родился в России, но жил срузу в Украине, (мне было 3 года когда распался СССР и я остался в Украине) , являюсь носителем Русского языка, образования не имею и предоставить справку о доходах с места работы не смогу, т.к. у меня 2 гр. инвалидности. Являюсь гражданином Украины.

, Алексей,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Подскажите, могу ли я использовать право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, если у меня такая ситуация: я родился в России, но жил срузу в Украине, (мне было 3 года когда распался СССР и я остался в Украине), являюсь носителем Русского языка, образования не имею и предоставить справку о доходах с места работы не смогу, т.к. у меня 2 гр. инвалидности.
Алексей

Поскольку Вы родились на территории Российской Федерации, как Вы говорите, это одно из оснований для получения гражданства России в упрощенном порядке:

Ранее имели гражданство СССР и родились на территории РСФСР (п. «А» ч. 2 ст. 14 Федерального закона «О гражданстве»).