Получение прав по направлению от военкомата

Здравствуйте.Хотела узнать по поводу получения прав от военкомата.Не могли бы вы проконсультировать меня в этой области?Моему сыну в данный момент 17 лет,8 февраля 2016 году исполнится 18 лет,пойдет в армию,скорее всего,весенним призывом,очень хочет получить права,услышала про возможность получить таким способом,через военкомат.Обращаюсь к вам,возможно ли это?Что нужно для этого?Заранее огромное спасибо,буду ждать ответа!

, Кузнецова Ирина Петровна, г. Тольятти
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Моему сыну в данный момент 17 лет,8 февраля 2016 году исполнится 18 лет, пойдет в армию, скорее всего, весенним призывом, очень хочет получить права, услышала про возможность получить таким способом, через военкомат.Обращаюсь к вам, возможно ли это?
Кузнецова Ирина Петровна

Если сыну исполнилось 17 лет, ему следует написать заявление о направление в автошколу на имя начальника призывного пункта. Если кандидатура будет одобрена, его вызовут на медицинскую комиссию, которая проверит степень годности к службе в вооруженных силах. При наличии оснований для отсрочки по здоровью в автошколу он направлен не будет. После подтверждение пригодности сыну выдадут направление, с которым можно обращаться в учебное учреждение – ДОСАФ или РОСТО.

Первичная информация вот такая.