Должна ли быть доплата за работу с детьми инвалидами?

работаю учителем начальных классов в общеобразовательной школе. В классе имеются два инвалида, должна ли быть доплата за работу с такими детьми.

, татьяна, г. Суровикино
Лада Колковская
Юрист
работаю учителем начальных классов в общеобразовательной школе. В классе имеются два инвалида, должна ли быть доплата за работу с такими детьми

Перечень надбавок и доплат, а также порядок их предоставления определяется локальным нормативным актом учреждения.

В Положении об оплате труда в таких случаях должна быть предусмотрена надбавка к окладу — персональный повышающий коэффициент.

как правило

Учителям, обучающим больных детей на дому, производится 20% надбавка. Учителям, осуществляющим индивидуальное обучение в общеобразовательном учреждении, 20% надбавка не производится. Учителям, осуществляющим групповое надомное обучение по общеобразовательным программам, оплата производится без 20% надбавки