Можно ли взыскать по расписке неполученные деньги за продажу авто, если оно еще не переоформлено?

Человек должен был отдать денежную сумму,но не отдал.Ему была продана машина,деньги сказал выплатит в течении двух месяцев,но так не чего и не выплатил,но и машину на себя ещё не оформил,она до сих пор числится на мне.Имеется расписка,что делать?Куда бежать?

, Татьяна, г. Никольск
Лада Колковская
Юрист
Человек должен был отдать денежную сумму, но не отдал.Ему была продана машина, деньги сказал выплатит в течении двух месяцев, но так не чего и не выплатил, но и машину на себя ещё не оформил, она до сих пор числится на мне.Имеется расписка, что делать? Куда бежать?
Татьяна

Татьяна, если расписка оформлена должным образом ( есть ФИО ваше, ФИО должника, сумма и срок возврата, стоят подписи вас и должника), то вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании долга по этой расписке с должника

Татьяна
Клиент, г. Никольск

Спасибо вам огромное!Фамилии,даты,данные паспорта и его и мои есть и его подпись в расписке есть,но дело в том,что после расписки я сменила фамилию,т.е на данный момент в паспорте другая фамилия,в расписке другая,вот и думаем может ли это сыграть какую то роль!

но дело в том, что после расписки я сменила фамилию, т.е на данный момент в паспорте другая фамилия, в расписке другая, вот и думаем может ли это сыграть какую то роль
Татьяна

Ничего страшного. )) Если нужна будет помощь в составлении искового — обращайтесь. Удачи вам