8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволилась из-за того, что не предоставили детсад и мне отказывают в выплате пособий по второй беременности

Добрый день, с ноября 2011 года по 20.01.15 года находилась в декретном отпуске. Должна была выйти на работу 21.01.15 (ребенку исполнилось 3 года). Но не смогла выйти, т.к. не предоставили детский сад. Вынуждена была уволится по собственному желанию. Детский сад предоставили только 01.09.15, соответственно должна была выйти на новую работу, но не смогла, т.к. опять забеременела. Не смотря на наличие выплат налогов в 2011 - соц.защита отказала в выплате пособия по декрету и родам (4 мес.). Правомерно ли это? На текущий момент беременность 26 недель. И если я сейчас устроюсь на работу по трудовой книжке, будут ли это основанием для выплаты мне декретных через нового работодателя?

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Надежда Григоренко
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Немного не понятно, Вы обращались в соцзащиту за пособие по беременности и родам в настояющую беременность и Вам отказали, я правильно понимаю?

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Да, абсолютно верно, обращалась по текущей беременности, и выплате, которая положена с 30 недель

К сожалению пособие по беременности и родам положены только работающим женщинам. Поэтому, если устроитесь на новую работу Вы будете вправе получить данное пособие. (Это относится и к выплате для женщин вставших на учет по беременности и родам в ранние сроки беременности (до 12 недель)).

Если не устроитесь, то данное пособие выплачиваться не будет, но соцзащита будет выплачивать ежемесячное пособие по уходу за ребенком (минимальное).

Единовременная выплата по рождению ребенка выплачиваться независимо от того, работаете Вы или нет.

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Именно 4 месяца больничеого оплачивает только работа. Так что если устроитесь на работу, там эти выплаты получите..

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
Все
Семенова АЛ обратилась за предоставлением пособия по беременности
Семенова А.Л. обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам Работодатель отказался предоставить заявительнице пособие по беременности и родам, так как Семенова А.Л. проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Отсутствие заработка, по мнению работодателя, не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имеет ли Семенова А.Л. право на пособие по беременности и родам?
, вопрос №4096306, Катя, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2017