Увольнение по ОГШ
Увольнение по ОГМ после 13 лет выслуги. Вопрос 1: в какие сроки после выхода приказа об увольнении подать документы в ДЖО? Вопрос №2: Супруга прописана у брата в течение 3 последних лет, до этого - у матери. Собственником квартиры является брат супруги. Квартира 70 м2, прописаны 7 человек. Имеею ли я право на получение квартиры на супругу и какие документы необходимо представить в ДЖО? Вопрос 3: Я хочу быть уволенным и исключенным из списков нуждающихся до получения квартиры. Это реально?
Вероятно Вас интересует пункт д приказа 1280
Если так, то выписка из домовой книги берется в ЖЭКе или управляющей компании у паспортиста. А копии финансовых лицевых счетов, там же — в бухгалтерии. Причем эти документы могут быть выданы только собственнику квартиры.
Из практики ДЖО требуют письменное объяснение о причине невозможности получить документы. Тут пишут, как говорится, кто на что горазд. Поэтому можно написать объяснение, если нет возможности получить соответствующие документы.
В моей практике был такой случай. Как я уже говорил, офицер написал рапорт на увольнение, в котором указал формулировку:
«Прошу уволить меня… с оставлением в списке нуждающихся на получение квартиры». Офицера уволили, а в последствие он, находясь уже на пенсии, получил жилье.
В таком случае рапорта не нужно. Запросите в строевой части документы, подтверждающие проведение ОШМ. Выписка из приказа об ОШМ и том, что Вы под эти мероприятия подпадаете подойдет, она станет основанием для принятия Вас в список нуждающихся.