8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Увольнение по ОГШ

Увольнение по ОГМ после 13 лет выслуги. Вопрос 1: в какие сроки после выхода приказа об увольнении подать документы в ДЖО? Вопрос №2: Супруга прописана у брата в течение 3 последних лет, до этого - у матери. Собственником квартиры является брат супруги. Квартира 70 м2, прописаны 7 человек. Имеею ли я право на получение квартиры на супругу и какие документы необходимо представить в ДЖО? Вопрос 3: Я хочу быть уволенным и исключенным из списков нуждающихся до получения квартиры. Это реально?

Уточнение от клиента

Вопрос 2: Какие документы необходимо на супругу, если она прописана по месту жительства брата? Справки з БТИ или домоуправления?

Вопрос 3: можно ли меня уволить с оставлением в очереди нуждающихся, но исключением их списков части? Чтобы на работу вызвать не имели права.

Уточнение от клиента

Вопрос 3: Рапорт "Прошу уволить ...с оставлением в списке нуждающихся". Я стою в очереди на служебное жилье, и встать в очередь на постоянное я могу только при получении основания-ОГШ. Как меня оставят в очереди, если я не стою? Как грамотно написать рапорт?

Уточнение от клиента

Вопрос 3: Есть Директива об ОГШ, там указана моя должность. А приказ, что я уволена будет после моего согласия на увольнение. Что приложить в комплект документов?

Уточнение от клиента

А если справку не дают? "Будет приказ об увольнении-бери его". Есть еще варианты?

, Виктория, г. Москва
Ярослав Полторак
Ярослав Полторак
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер.

Вопрос 1: в какие сроки после выхода приказа об увольнении подать документы в ДЖО?
Виктория

Советую не тянуть. Вам нужно подать документы до увольнения. Без Вашего согласия, при условии того, что вы не являетесь обеспеченным жильем, ну должны уволить по ОШМ.

Имеею ли я право на получение квартиры на супругу и какие документы необходимо представить в ДЖО?
Виктория

Конечно имеете. Документы нужно представить по приказу 1280. Всю документацию можно взять на сайте МО РФ dom.mil.ru/dom/map.htm

Я хочу быть уволенным и исключенным из списков нуждающихся до получения квартиры.
Виктория

Не совсем понятен вопрос. Но, если я правильно понял «Исключенным из списка части», то да. Пишите рапорт на имя командования о том, что бы уволили с оставлением в списке очередников на квартиру.

Удачи.

0
0
0
0
Вопрос 2: Какие документы необходимо на супругу, если она прописана по месту жительства брата? Справки з БТИ или домоуправления?
Виктория

Вероятно Вас интересует пункт д приказа 1280

д) выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов
с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до
подачи заявления;

Если так, то выписка из домовой книги берется в ЖЭКе или управляющей компании у паспортиста. А копии финансовых лицевых счетов, там же — в бухгалтерии. Причем эти документы могут быть выданы только собственнику квартиры.

В случае если по результатам принятых военнослужащим мер
документы, указанные в подпункте
«д» настоящего пункта, не могут быть получены,
военнослужащие представляют документы, свидетельствующие о невозможности их
получения.

Из практики ДЖО требуют письменное объяснение о причине невозможности получить документы. Тут пишут, как говорится, кто на что горазд. Поэтому можно написать объяснение, если нет возможности получить соответствующие документы.

Вопрос 3: можно ли меня уволить с оставлением в очереди нуждающихся, но исключением их списков части? Чтобы на работу вызвать не имели права.
Виктория

В моей практике был такой случай. Как я уже говорил, офицер написал рапорт на увольнение, в котором указал формулировку:

«Прошу уволить меня… с оставлением в списке нуждающихся на получение квартиры». Офицера уволили, а в последствие он, находясь уже на пенсии, получил жилье.

0
0
0
0
Вопрос 3: Рапорт «Прошу уволить… с оставлением в списке нуждающихся». Я стою в очереди на служебное жилье, и встать в очередь на постоянное я могу только при получении основания-ОГШ. Как меня оставят в очереди, если я не стою? Как грамотно написать рапорт?
Виктория

В таком случае рапорта не нужно. Запросите в строевой части документы, подтверждающие проведение ОШМ. Выписка из приказа об ОШМ и том, что Вы под эти мероприятия подпадаете подойдет, она станет основанием для принятия Вас в список нуждающихся.

Военнослужащие вправе представлять другие документы,
подтверждающие их право на признание нуждающимися в жилых помещениях. Приказ 1280
0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Скажите Вы признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий?

0
0
0
0

Согласно п. 13 ст. 15 ФЗ О статусе военнослужащих

13. Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.

Согласно ст. 23 ФЗ О статусе военнослужащих

Военнослужащие — граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут бытьуволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.

Рапорт пишите так: Прошу уволить по ОШМ с предоставлением жилого помещения.

0
0
0
0
Есть Директива об ОГШ, там указана моя должность. А приказ, что я уволена будет после моего согласия на увольнение. Что приложить в комплект документов?
Виктория

При увольнении по ОШМ командование проводит комплекс мероприятий, при котором от военнослужащего истребуются все необходимые документы.

Вам сейчас нужно обратиться в джо и встать на учет в качестве нуждающейся. Если Вы согласны на увольнение без предоставления жилого помещения, то Вас оставят в списках очередников.

Если Вы не признаны нуждающейся, то не оставят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Работаю второй год, в отпуск не ходил. Кроме того, размер зарплаты сейчас значительно уменьшился. Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск? За каждый отработанный год по среднегодовой зарплате, за несколько последних месяцев работы или как-то еще?
, вопрос №4089963, Константин, г. Омск
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
600 ₽
Военное право
Хотели бы подать рапорт на увольнение по завершению контракта
Здравствуйте. У мужа заканчивается контракт в мае. Хотели бы подать рапорт на увольнение по завершению контракта .
, вопрос №4088596, Мария, г. Москва
Трудовое право
Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа
Здравствуйте! Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа. Законно ли это?
, вопрос №4088569, Александра, г. Москва
Трудовое право
Как правильно оформляется увольнением или переводом с заместителя на учителя?
Добрый день. Заместитель директора по УР хочет перейти полностью на ставку учителя. Как правильно оформляется увольнением или переводом с заместителя на учителя?
, вопрос №4086333, Сафронов Владимир Викторович, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2015