196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Какие документы должны быть у человека, который пришел за залоговым имуществом?

Добрый вечер. Брала кредит на машину, выплатить не смогла, банк продал долг в Первое Коллекторское Бюро. Был суд. Суд присудил автомобиль коллеекторскому бюро. Почти год никто за машиной не приходил. Вчера позвонил какой то человек и сказал, что хочет забрать машину. Вопрос: какие документы должны быть у этого человека и как должен проходить момент приёма передачи транспортного средства и должны ли присутствовать судебные приставы при этом?.

09 Ноября 2015, 17:40, вопрос №1034164
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей Владимирович
368
ответов
109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии со ст. 78 ФЗ «Об исполнительном производстве», обращение взыскания на заложенное имущество осуществляется судебным приставом-исполнителем.

Соотответственно документами подтверждающими процесс изъятия залогового имущества будут: удостоверение сотрудника ФССП России; исполнительный лист об обращении взыскания на имущество (в Вашем случае автомобиля), постановление о возбуждении исполнительного производства. Сам процесс передачи не так прост: необходимо составить акт описи и ареста имущества, акт передачи его и т.д.

Желаю удачи, надеюсь мой ответ был Вам полезен.

09 Ноября 2015, 17:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут