Год назад уволили из ВС РФ по болезни, но документы еще не пришли

Уже целый год жду приглашения на ввк по месту жительству. В военкомате говорят что документы ещё не пришли на область. Что я могу в данном случае сделать что бы ускорить сей процесс?

и могу ли я подать в суд по этой ситуации

, Дмитрий, г. Волжский
Лада Колковская
Юрист
Уже целый год жду приглашения на ввк по месту жительству. В военкомате говорят что документы ещё не пришли на область. Что я могу в данном случае сделать что бы ускорить сей процесс?
Дмитрий

Дмитрий, добрый день. в военкомате «говорят» это все в устной форме? Их слова к делу не приложишь, предлагаю вам пишите заявление в двух экземплярах в военкомат, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного ответа о причинах такой задержки, с обоснованием, Чтоб иметь возможность его обжаловать ( так и пишите). Так же отметьте в нем, что если вам НЕ ответят, то и на молчание вы пожалуйте в вышестоящие органы.