Как человеку, который не может ходить после инсульта, получить пенсию?

человек после инсульта лежачий, все деньги на книжки и пенсия перечисляется тоже на нее как можно поступить если ему очень нужны деньги но снять с книжки он не может т.к не ходит

, Оксана, г. Ульяновск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если человек в сознании, то вызовете нотариуса на дом и составьте доверенность на получение пенсии. Если не сможет нотариусу подтвердить что он хочет написать. то вам придется в судебном порядке подавать заявление в суд о признании его недееспособным.