8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размер жилой площади на человека при расселении, если один из проживающих инвалид

Здравствуйте. Я прописан с отцом в комнате 15 квм., в соседней комнате прописана моя бывшая супруга с моим совершеннолетним сыном. Квартира 2-х ком., лицевой счёт поделен в 2005 году, квартира не приватизированная. Дом старый 5-и этажка под снос. При получении ордера на новую квартиру нам предложили 1-ю площадь 37.9, жилая комната 17.2, площадь жилого помещения 36.4, и тут вопрос. Не уж то меня с инвалидом 2-й постоянной группы засунут в одну комнату, в которой нет возможности разместить 2 кровати и 2 шкафа. Выдающий ордера толкует мне о том, что только инфекционный инвалид может получить отдельную комнату, это так? Квартира на отце, гл. кв. съёмщик он. Как быть?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Жанна Клёмина
Жанна Клёмина
Юрист, г. Саранск

Добрый вечер! Согласно действующему законодательству на 1 человека полагается 18 квм.

0
0
0
0
Я так понимаю Вас хотят переселить…
Лица, проживающие в ветхом или аварийном жилье, подлежат переселению. Если они арендовали объект недвижимости по договору социального найма, то муниципальные органы имеют право предоставить им общежитие вместо квартир. В этом случае норматив устанавливается на отметке 6 кв. м. на одного человека. Источник: domananeve.ru/info/poleznoe/skol-ko-kvadratnyh-metrov-polozheno-na-odnogo-cheloveka-tonkosti-zhilischnogo-zakonodatel-stva.html
0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению они правы. По закону Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. если вы не стоите на очереди то вам должны предложить равноценное жилье, но поскольку комнаты не предоставляют. вам должны дать однокомнатную квартиру обязательно в этом округе. В судебных решениям по таким делам, когда люди обжалуют предоставленный вариант в суде всегда присутствует фраза "Снос дома не является основанием для улучшения жилищных условий, а лишь компенсацией города того, что у проживающих забирают". И супруге должны дать однокомнатную квартиру.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

За такой закон надо сжигать на кострах.

Вы же при таком метраже могли встать на очередь, почему не вставали? Очередникам независимо от количества лет которые они стоят на очереди сразу дают жилье из расчета 18 кв. м на человека.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Алименты
Размер алиментов на годовалого ребёнка?
Здравствуйте. Где подаётся заявление на развод, если не проживает по месту прописки и срок развода. Размер алиментов на годовалого ребёнка ?
, вопрос №4096271, Зура, г. Краснодар
ЖКХ
Здравствуйте, в квартире прописано 4 человека, один не проживает, оплачивают ли за него ЖКХ?
Здравствуйте,в квартире прописано 4 человека, один не проживает, оплачивают ли за него ЖКХ?
, вопрос №4096101, Жанна, г. Ярославль
Жилищное право
В доме на два хозяина, но с одним двором может ли находится и проживать человек если не прописан, но является официальным мужем хозяйки
В доме на два хозяина, но с одним двором может ли находится и проживать человек если не прописан, но является официальным мужем хозяйки. Не могут поделить двор.
, вопрос №4095470, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 24.07.2017