Могу ли я после закрытия наследственного дела узнать о наследственной массе?

Здравствуйте. Не знаю, смогут ли мне помочь с ответом, так как у меня вопрос скорее к нотариусу. Вопрос такой: родственники меня вынудили отказаться от наследства написав отказ нотариусу, что я и сделала, так и не узнав наследственную массу с нечистой руки нотариуса. Сейчас мне хочется узнать, что же все таки было в этой наследственной массе. Могу я уже после закрытия наследственного дела написать заявление об осведомленнии о наследственной массе, ведь я от него отказалась. Но узнать хочу, что там было. Как мне это сделать?

, Елена, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Не знаю, смогут ли мне помочь с ответом, так как у меня вопрос скорее к нотариусу. Вопрос такой: родственники меня вынудили отказаться от наследства написав отказ нотариусу, что я и сделала, так и не узнав наследственную массу с нечистой руки нотариуса. Сейчас мне хочется узнать, что же все таки было в этой наследственной массе. Могу я уже после закрытия наследственного дела написать заявление об осведомленнии о наследственной массе, ведь я от него отказалась. Но узнать хочу, что там было. Как мне это сделать?
Елена

Елена, ну во первых, если вы считает, что тот нотариус был " нечист на руку", вам следует написать заявление — жалобу на него в нотариальную контору.И у них же просить помощи, как узнать ответ на интересующий вас вопрос

Елена
Клиент, г. Москва

Да, понятно, спасибо. Я все же не хотела бы связываться с тем нотариусом и выясняя, что-то доказывать и жаловаться. Я просто хотела бы узнать, может есть возможность официально как-то узнать все же о наследственной массе, так как нотариус тогда мне отказала в этом до истечения шести месяцев. А после шести- если там долги-отказаться было бы уже поздно.

Спасибо за ответ. Всего доброго.