8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я после закрытия наследственного дела узнать о наследственной массе?

Здравствуйте. Не знаю, смогут ли мне помочь с ответом, так как у меня вопрос скорее к нотариусу. Вопрос такой: родственники меня вынудили отказаться от наследства написав отказ нотариусу, что я и сделала, так и не узнав наследственную массу с нечистой руки нотариуса. Сейчас мне хочется узнать, что же все таки было в этой наследственной массе. Могу я уже после закрытия наследственного дела написать заявление об осведомленнии о наследственной массе, ведь я от него отказалась. Но узнать хочу, что там было. Как мне это сделать?

, Елена, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Не знаю, смогут ли мне помочь с ответом, так как у меня вопрос скорее к нотариусу. Вопрос такой: родственники меня вынудили отказаться от наследства написав отказ нотариусу, что я и сделала, так и не узнав наследственную массу с нечистой руки нотариуса. Сейчас мне хочется узнать, что же все таки было в этой наследственной массе. Могу я уже после закрытия наследственного дела написать заявление об осведомленнии о наследственной массе, ведь я от него отказалась. Но узнать хочу, что там было. Как мне это сделать?
Елена

Елена, ну во первых, если вы считает, что тот нотариус был " нечист на руку", вам следует написать заявление — жалобу на него в нотариальную контору.И у них же просить помощи, как узнать ответ на интересующий вас вопрос

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Да, понятно, спасибо. Я все же не хотела бы связываться с тем нотариусом и выясняя, что-то доказывать и жаловаться. Я просто хотела бы узнать, может есть возможность официально как-то узнать все же о наследственной массе, так как нотариус тогда мне отказала в этом до истечения шести месяцев. А после шести- если там долги-отказаться было бы уже поздно.

Спасибо за ответ. Всего доброго.

Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2017