Законно ли 100% списание денежных средств с карты, на которую приходит пенсия?

Было открыто ИП по оказанию таксомоторных услуг, проработал около 4 мес., потом не смог работать в связи с состоянием здоровья, выплат не производил, 2 года открыто ип. Пенсионный фонд возбудил через ССП исполнительное производство о взыскании с меня 23000 руб., сегодня с карты снято 6500 руб, и заблокированы все счета, теперь не знаю, что делать. Я военный пенсионер с 2012 года.

, Евгений, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

100% не имеют право снимать, а вот 50 % могут в соответствии с ст. 99 Закона об исполнительном производстве. Берите справку, что на этот счет приходит пенсия и поезжайте с приставу.