88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Есть ли законные способы наказать водителя, который припарковал машину, заблокировав проезд?

Подскажите, пож-та, есть ли законные способы наказать водителя, который припарковав машину, заблокировав мне проезд. Номера телефона не оставил, выехать не могу.

И является ли это уважитеьной причиной опоздания на работу?

09 Ноября 2015, 14:16, вопрос №1033917

Уточнение клиента

Машины стоят во дворе

09 Ноября 2015, 14:16
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9,6
Рейтинг Правовед.ru
23433
ответа
8863
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Подскажите, пож-та, есть ли законные способы наказать водителя, который припарковав машину, заблокировав мне проезд. Номера телефона не оставил, выехать не могу. И является ли это уважитеьной причиной опоздания на работу?
Алина

Алина, в таких случаях необходимо вызывать ГИБДД и просить их оформить протокол по ст. 12.19. КоАП РФ Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств либо ст 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию.

10 Ноября 2015, 21:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут