100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Правомерно ли разглашение моих персональных данных?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, ко мне в квартиру пытались влезть через окно .......заведено уголовное дело. Подозреваемого задержали, привозили на следственный эксперимент.....

Меня вызывали к следователю, еще раз составляли протокол, мною было написано заявление чтобы суд состоялся без моего присутствия т.к. ничего похищено не было и преступник успел только снять с окна маскитную сетку.

В конце сентября мной было получено письмо из Гагаринского суда о проведении заседания.

Через два дня, а затем еще раз спустя неделю, ко мне пришла жена обвиняемого и попросила заполнить ходатайство объясняя это тем, что так требует прокурор, никаких повесток из суда мной получено не было.......у жены обвиняемого есть все контактные данные потерпевших (адреса и сотовые телефоны).

Подскажите пожалуйста, правомерно ли разглашение адвокатом (защитником) моих персональных данных и, что в моем случае можно сделать, куда обратиться чтобы оградиться от преследования и беспокойства с ее стороны? За ранее спасибо!

09 Ноября 2015, 13:55, вопрос №1033874
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
376
ответов
88
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Благовещенск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Статья 7 ФЗ 152 О персональных данных предусматривает конфиденциальность ПД и требует от оператора ПД и иных лиц не раскрывать и не распространять ПД без согласия субъекта. Следователь и адвокат несут дополнительную ответственность предусматриваемую УПК РФ и законом Об адвокатуре.

09 Ноября 2015, 14:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут