8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гарантию возврата денег за машину?

Здравствуйте.Помогите пожалуйста найти правильное решение.Пол года назад мы собрались покупать машину. Подчинённый мужа(который занимается перегоном машин и уже неоднократно привозил машины знакомым) предложил и нам привезти. Мы согласились,взяв с него расписку о том,что он взял у нас деньги под покупку машины,но срок не оговорили и у нотариуса не заверили. Пол года мы слушали, что "машину нам нашли, но что то там с оформлением документов и с продавцом этой машины постоянно мешало нам её привезти.....". Мы решили отозвать наши деньги назад,но выяснилось, что как будто деньги уже заплатили этому продавцу- то есть денег нет.И недавно муж узнал,что у этого человека и без нас очень много долгов и ,вероятно,он и не собирался нам никакую машину пригонять и деньги отдавать. Но месяца три назад,когда ещё он говорил, что вот-вот привезёт он он по доверенности дал нам машину своего подельника и мы на ней ездим-когда встал вопрос о возврате денег,он нам сказал,что бы мы отдали ему машину,он её приведёт в порядок и продаст,а деньги хотя бы частично нам вернёт.Но, тогда получится, что у нас никаких гарантий не останется.Мы думаем,что необходимо написать повторную может расписку у нотариуса или может машину на нас переоформить.С юридической точки зрения как лучше поступить?С уважением Евгения.

Показать полностью
, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8
Эксперт

Добрый день, Евгения.

От того, что он напишет вам повторную расписку легче не станет, расписка в деньги не превратится. А вот переоформить автомобиль в вашу пользу (если у него есть такие полномочия) это хоть что то. На остаток суммы можете составить договор займа (нотариально не надо заверять, лишние расходы).

При переоформлении автомобиля обратите внимание на полномочия должника и на то, что ваши обязательства по оплате должны быть исполнены (подтверждены продавцом документально).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый день я купил машину бер ПТС за маленькую сумму денег по утверждению продавца он сказал что ПТС нет
Добрый день я купил машину бер ПТС за маленькую сумму денег по утверждению продавца он сказал что ПТС нет совсем после полугода ее эксплуатации я ее продал другому человеку через неделю он решил ее продать и приехал хозяин с ПТС и затвердил что это его автомобиль машину забрали вместе с полицией был произведен опрос где и как изначально был куплен автомобиль все было досконально рассказано после этого машину изъяли сотрудники и поставили ее на стоянку изъятых машин как быть в такой ситуации мне . Покупатель требует вернуть ему сумму денег каторую он отдал за автомобиль .
, вопрос №4049499, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Вопрос имел ли продавец право так поступать?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, пришел сегодня в магазин сдать планшет по гарантии с дефектом экрана (до окончания гарантийного срока осталось 3 дня) Была написана претензия на возврат денежных средств. Признаюсь поторопился и в претензии сразу потребовал назад деньги указывая что у товара есть существенный недостаток. Продавец претензию принял, расписался. После чего отказался принять товар на ремонт, аргументируя тем, что я написал претензию на возврат денег и товар он не примет до момента получения ответа на претензию.(А гарантия заканчивается через 3 дня) Сказал, что либо я переписываю претензию с возврата денег на ремонт, либо я забираю претензию и тогда он возьмет планшет на ремонт! Я оставил претензию и забрал товар. Вопрос имел ли продавец право так поступать? Могу ли я все таки сдать товар на ремонт и написать новую претензию до получения ответа на первую претензию и по какому закону? И в новой претензии более корректно указать, что требую вернуть деньги, только в случае обнаружения существенного недостатка..
, вопрос №4048689, Андрей, г. Новосибирск
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Через месяц, 02.10.2023, Телефон сломался, я сдала его в магазин в ремонт по гарантии
05.09.2023 В днс купила смартфон. Через месяц, 02.10.2023, Телефон сломался, я сдала его в магазин в ремонт по гарантии. Смартфон вернули через 17 дней. Ещё через пять месяцев, 03.03.2024, смартфон снова сломался, сдала в ремонт 2й раз. На сегодняшний день телефон находится в ремонте. Могу ли я подать претензию на возврат денег за смартфон, сейчас, не дожидаясь возврата телефона из ремонта?
, вопрос №4048668, Наталья, г. Ангарск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, есть ли способ забрать у нее машину?
Здравствуйте ! Есть такая проблема. Развелся с женой, свидетельство получил. Во время брака купил машину. Машину куплена на мои деньги от продажи комнаты, которая была у меня в собственности до брака. Детей нет. На машине ездила бывшая жена, так как я сломал ногу и не могу больше управлять машиной. После развода бывшая жена забрала машину и не хочет отдавать, живет с другим. Где - не знаю. Она вписана в полис осаго и я на нее доверенность оформил нотариальную. Доверенность я отменил. Но машину не нашел. Адрес ее жительства не знаю. Номер телефона сменила. Подскажите пожалуйста, есть ли способ забрать у нее машину? Заранее спасибо всем откликнувшимся!
, вопрос №4048046, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.07.2017