Правомерно ли требование отработки без выходных, если я не приходила на работу по уважительным причинам?

До 03.11 я была на больничном,на работу надо было выходить 04.11,но был праздник,значит на работу 05.11.г. 04.11 я написала заявление в счёт отпуска два дня,в связи с переправой(живу на острове) и через сотрудницу передаю заявление,чтоб та передала директору.Но директор заявление не подписывает.На 05.11 у меня была повестка в отделение полиции,на работу я не пошла. 06.11 я пошла на работу и провалилась под лёд(есть свидетели)вернулась домой.Позвонила на работу предупредить директора,что не выйду,но её на месте не было,прошу сотрудников чтоб передали что я звонила и объяснила почему не выйду на работу.09.11 на работе пишу объяснительную по каким причинам отсутствовала.На что директор сказала чтоб я отрабатывала в выходные(работать без выходных) если не отработаю,то она меня уволит.Как мне быть в сложившейся ситуации?

, наталья, Сайхин
Лада Колковская
Юрист

09.11 на работе пишу объяснительную по каким причинам отсутствовала.На что директор сказала чтоб я отрабатывала в выходные(работать без выходных) если не отработаю, то она меня уволит.Как мне быть в сложившейся ситуации?

Наталья, раз у вас нет никаких письменных доказательств о том, что директор соглашался с вашими пропусками рабочих дней, то у вас один вариант — отрабатывать.Но пусть ( попросите) чтоб директор написал на вашей объяснительной об этом или издал отдельный приказ ( распоряжение), чтоб не получилось, что вы отработаете, а вас все равно уволят