Как правильно подсчитать, сколько я должна вернуть за оформленный займ?

Здравствуйте,ц меня такой вопрос я оформляла займ в компании кредит 911,в размере 25000 тысяч,в договоре было прописано что отдать им должна 38400,были просрочки,на сегодняшний день я им выплатила 20500,а они мне пишут что я им должна 36300 ещё.могу ли я выплатить сумму по договору?или я им должна выплатить ещё и то что они на считали бешеные проценты за месяц?

  • crdRbkjNrTQ
    .jpg
  • kgIwoc5RjNA
    .jpg
  • f6pnCTmwSKc
    .jpg
  • VgkHsLv0dsM
    .jpg
  • NpTAV1Xk8Uo
    .jpg
  • 3NizlMVQ9NM
    .jpg
  • w2sP4ZGY5Nc
    .jpg
  • 4bb8xJZW7pY
    .jpg
  • 5bT6ZtcGrlE
    .jpg
  • rmxBjJsLbiY
    .jpg
  • tbpc3t50c08
    .jpg
, виктория, г. Санкт-Петербург
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Для ответа на ваш вопрос необходимо смотреть договор займа и платежные документы. Предварительно могу сказать, что % по договору оплачивать необходимо. Возможно что условия договора являются кабальными, но для этого необходимо исследовать договор

виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

Прикрепила договор

виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

А это платежи

Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Как правило договора подобных организаций предусматривают многочисленные неустойки, пени и штрафы за несвоевременную выплату задолженности. Даже за своевременную выплату процент за пользование такими займами является огромным.

виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так и мне надо будет все проценты выплатить?или тока основной долг?

Здравствуйте!

На данном этапе Вы можете:

1) Согласится со всей задолженностью и оплатить ее в полном размере.

2) Обратиться к кредитору с письменным заявлением( в двух экземплярах, один с отметкой о принятие себе) содержащим просьбу снизить размер неустойки, пеней и штрафов до меньшей суммы, уточнив, что только в случае снижения у Вас есть возможность погасить займ.

3) Ничего не платить и дождаться их обращения в Суд с иском к Вам. В ходе судебного разбирательства просить суд применить ст.333 ГК РФ о снижении суммы неустойки, пени и штрафов до разумных пределов. Суд вправе применить данную норму, когда сумма неустойки значительно превышает сумму основного долга.

Эта одна из причин, почему подобные организации не спешат обращаться в Суд.

Также при обращении кредитора в Суд вы можете заявить встречный иск о признание договора займа недействительным (кабальным). Подобная судебная практика уже сложилась.

Удачи!