Есть ли смысл составлять жалобу на проводников, если отказали в проезде по электронному билету?

Добрый день,жена с электронным билетом, прошедшим регистрацию,но не распечатанным сначала посадили на поезд а потом перед самым отправлением высадили.Раньше проблем не было на этой станции,паспорт и номер электронки показывали и ехала!На сайте есть вариант показа билета на электронном устройстве,но она не знала а проводники не подсказали что так можно сделать!На работе требуют подтверждения наличия билета и с ситуацией не посадки на поезд.Посоветуйте есть ли смысл составлять жалобу на действие проводников?

, Сергей, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Раньше проблем не было на этой станции, паспорт и номер электронки показывали и ехала! На сайте есть вариант показа билета на электронном устройстве, но она не знала а проводники не подсказали что так можно сделать! На работе требуют подтверждения наличия билета и с ситуацией не посадки на поезд.Посоветуйте есть ли смысл составлять жалобу на действие проводников?
Сергей

Сергей, если у вашей жены есть хоть какие-нибудь доказательства непрофессионального поведения проводников, то, конечно, следует писать на них жалобу на имя их начальника, требование разобраться и возместить вам стоимость билета