Можно ли оформить дарение квартиры, если есть большой долг по квартплате?

Есть квартира. С долгом по коммунальным платежам почти в 200 тыс. В приватизации участвует только мать. Можно ли оформить дарственную на сына с этим долгом? И перейдет ли квартира в собственность. Или же нужно погасить весь долг для этого?

, Елизавета, г. Тюмень
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. При оформлении договора дарения важен сам объект дарения, квартира может перейти к сыну в собственность, долги так или иначе останутся за вами. Исхожу из того что квартира приватизирована и является вашей собственностью.