Имел ли право работодатель после выхода из декрета лишить выплат, не входящих в расчетный листок?

Здравствуйте! Подскажите, имел ли право работодатель после выхода из декрета лишить выплат, которые не входят в расчетный листок и не облагаются налогом, т.к. проходят по отдельной ведомости. До декрета эти выплаты были регулярными

, Наталья, г. Иваново
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. А что это за выплаты, как называются? Чем регулируется их выплата? Закон такие выплаты не предусматривает, поэтому о праве на них вопрос, вроде как и стоять не должен.

Наталья
Клиент, г. Иваново

Я работаю бухгалтером по детским садам, и в садах оказывают платные услуги(танцы и т.д.)и за работу с этими садами нам ежемесячно выплачивалась некая сумма на основании платежной ведомости

Увы, это дополнение ясности не добавляет. Не могут деньги выплачиваться просто так. Что это — премия, что-то еще? За какие достижения? Должно быть соответствующее положение о премиях, доплатах. И только на его основании можно судить о правах и обязанностях работника и работодателя. Бухгалтеру должно быть известно, на основании чего делаются те или иные доплаты. Выясните этот вопрос для начала. Ведь на каждом предприятии — свои правила.

В противном случае, может, ваш работодатель из собственного кармана доплачивал работникам, если никаких правил на этот счет не установлено. Тогда — какие права и обязанности? Кому захотел, дому заплатил. А если есть положение о премиях, тогда уже можно судить, кто, что и в каких случаях обязан что-то платить.