8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать задолженность с виновника после ДТП?

Попали в ДТП, виновник установлен, он был пьян, полиса ОСАГО у него не было. Есть исполнительный лист о взыскании с этого виновника ущерба. Исполнительный лист передали суд приставам. Приставы недавно нам сказали, что у виновника нет официальной работы, нет счетов и нет никакого имущества, поэтому ничего мы не получим, т.к. взыскивать нечего.

Этот виновник купил авто, но на учет ещё не поставил, решил отпраздновать это событие и пьяным врезался в нас.

Получается, что у него есть это разбитое авто, которое можно было бы продать и погасить наш иск, но авто между небом и землей- старый собственник продал, а новый на учет не поставил, поэтому её не продать. Посоветуйте, можно ли всё-таки как-то взыскать долг с виновника

Показать полностью
, Лариса, г. Ярославль
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Можно выявить какое нибудь имущество арестовать его и продать с публичных торгов. так же можно забрать у него его разбитое авто и распродать его по запасным частям. если сумма по проданным запасным частям покроет ваши расходы связанные с восстановительным ремонтом вашего авто, то есть покроет ущерб причиненный вашему транспортному средству в результате ДТП то исполнительный лист будет исполненным.

Либо пусть виновник поставит на учет свое авто затем можете его отчудить.

1
0
1
0
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса.

но авто между небом и землей- старый собственник продал, а новый на учет не поставил, поэтому её не продать
Лариса

Право собственности на разбитое авто у должника появилось с момента заключения договора купли-продажи и регистрация не влияет на право собственности, поэтому автомобиль можно продать не ставя на учет.

Вам необходимо заявить приставам чтобы они наложили арест на разбитый автомобиль.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Исполнительное производство
ФССП сейчас регрессом хочет взыскать с меня через суд
Постановление пристава признали незаконным в 2019 году, в 2022 году должница взыскала денежные средства с ФССП. ФССП сейчас регрессом хочет взыскать с меня через суд. До суда в 2023 году якобы провели служебную проверку, но меня не уведомляли, узнала только сегодня
, вопрос №4088728, Гузель, г. Уфа
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Исполнительное производство
В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000, 00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей, я взяла выписку в БКИ
Здравствуйте! Крик души от несправедливости. Как поступить не знаю. В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000,00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей , я взяла выписку в БКИ. До судебного пристава дозвониться не смогла , написала через Госуслуги, чтобы предоставили документы по ИП . От ФСС пришел отказ . НАО " Первое клиентское бюро " в Волгограде по указанным номерам телефоны не работают. Что делать дальше ? Помогите .
, вопрос №4086858, ольга, г. Москва
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
Дата обновления страницы 24.07.2017