Как подать иск в суд, чтобы оспорить его решение?

В результате ДТП пострадал сам (тяжелая тяжесть) и пассажир (средняя тяжесть). В результате на меня подал в суд Росмед за понесенные расходы на лечение моего пассажира (60 тыс. рублей). Сегодня вынесено решение суда. Могу ли оспорить решение суда и каким образом. Есть что-то в законодательстве?

, Мария, г. Хабаровск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Кто признан виновником ДТП?

Мария
Клиент, г. Хабаровск

Мне был выписан штраф по причинению вреда, я был признан виновником ДТП. Мне сказали, если я оплатил штраф, то значит автоматически признал себя виновником, хотя с моей стороны нарушений не было, я был пристегнут. А как же бесплатное лечение? Мой пассажир проходил лечение в краевой больнице, там лечение предоставляется бесплатно. А может быть по его вине мы попали а аварию, я ничего после ДТП не помню. Почему я должен оплачивать его лечение?

Мария
Клиент, г. Хабаровск

Пишу по просьбе знакомого, поэтому от мужского лица..