Как составить претензию к страховой, чтобы получить выплаты по травмам после ДТП?

Здравствуйте. Летом попал в ДТП в общественном транспорте. Получил травмы: разрыв брыжейки тонкой кишки, разрыв брыжейки толстой кишки, ушибы внутренних органов в том числе селезёнки с обширной гематомой. Мне была сделана лапаротомия. После выписки собрал все документы и сдал в страховую. Страховая мне выплатила только за лапаротомию а за разрывы органов не стала платить как и за селезёнку ссылаясь на то что брыжейка это не орган. Подскажите как грамотно составить притензию к страховой т.к. все повреждения проходят по таблице выплат по трвмам после дтп?

, Евгений, г. Чебоксары
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

в претензии так и укажите, что все повреждения проходят по таблице выплат и просите выплатить вам полное страховое возмещение иначе вы обратитесь в суд.Если не выплатят — обращайтесь в суд. В данных случаях претензия носит больше формальный характер и действительно получить выплату можно только через суд.