Кому достанется большая часть квартиры?

Здравствуйте! есть двухкомнатная квартира,эта квартира находится в собственности у моего мужа и его брата,так же в этой квартире прописаны их мать и отец,и семья брата мужа(жена и двое детей)если после смерти родителей делить квартиру,то она должна быть разделена поровну между мужем и его братом,или же брату достанется большая часть,тк прописана там ещё и его семья?

заранее большое спасибо за ответ.

, Надежда, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если родители не собственники, то их смерть никак не повлияет на наследство. Квартира же как Вы пишете собственности братьев..

Надежда
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Олег, спасибо, что откликнулись! Дело не в родителях, а в том, кому какая часть от этой квартиры достанется, поровну? Или брату мужа больше, так как он там прописан с женой и детьми.

Вы же пишете, что они уже собственники. В каких долях?