8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому достанется большая часть квартиры?

Здравствуйте! есть двухкомнатная квартира,эта квартира находится в собственности у моего мужа и его брата,так же в этой квартире прописаны их мать и отец,и семья брата мужа(жена и двое детей)если после смерти родителей делить квартиру,то она должна быть разделена поровну между мужем и его братом,или же брату достанется большая часть,тк прописана там ещё и его семья?

заранее большое спасибо за ответ.

, Надежда, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Если родители не собственники, то их смерть никак не повлияет на наследство. Квартира же как Вы пишете собственности братьев..

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Олег, спасибо, что откликнулись! Дело не в родителях, а в том, кому какая часть от этой квартиры достанется, поровну? Или брату мужа больше, так как он там прописан с женой и детьми.

Вы же пишете, что они уже собственники. В каких долях?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры?
У меня такой вопрос. Если один из наследников первой очереди несовершеннолетний. И в наследство входит несколько квартир. То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры? Спасибо за ответ.
, вопрос №4061558, Карина, г. Оренбург
Недвижимость
Мне и старшему брату после родителей досталась 3 х комнатная квартира брат там прописан а я нет отводится ли мне позакону какая то доля этой квартиры?
мне и старшему брату после родителей досталась 3 х комнатная квартира брат там прописан а я нет отводится ли мне позакону какая то доля этой квартиры ?
, вопрос №4060934, Ильсур, г. Казань
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061013, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2017