Могу ли я взыскать ущерб, если упала в платной клинике?

Я ходила в платную клинику к гинекологу!Заплатила 11000 тысяч рублей мне все сделали под анестезией привезли в палату и оставили на кровати!Находясь под наркозом я упала скровати и ударилась головой получила сотрясение головного мозга тяжелое отек на всю левую сторону!Что я могу сделать в этой ситуации?

, Наталья Игоревна, г. Красноярск
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Наталья Игоревна! Здравствуйте! А причина падения? Ведь это самое главное: так, если Вы, извините, сами виноваты — при чем тут платная клиника? Если, там мокрый пол или что еще, в общем причина в клинике, — тогда могут быть вопросы, но опять же, причинно-следственная связь… Поэтому Вам надо обратиться к судебно-медицинскому эксперту за проведением в отношении Вас судебно-медицинской экспертизы, истребовать от клинике видеозапись падения (если была и сохранилась), заручиться объяснениями очевидцев… Причина точно?