Как отменить арест зарплатной карты, если уведомления о суде не было?

Здравствуйте. За просроченный кредит Сбербанка мою зарплатную карту арестовали. Ни каких письменных уведомлений о суде не было. Списали всю зарплату. Жена осталась без работы, а на свои 16 тысяч в месяц я физически не могу оплачивать весь кредит. У нас трое детей. Долг по кредиту составляет около 400000 рублей. Подскажите, банк ли арестовал карту или пристав? И что делать дальше, если у меня нет ни каких писем от суда и банка?

, Владимир, г. Белгород
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Владимир, доброй ночи! Чтобы узнать причину списания зарплаты с карты надо в первую очередь обратится в банк с письменным заявлением. Если вам не приходило никаких извещений не из банка не от приставов возможно в кредитном договоре или еще в каких то бумагах которые вы подписывали при получении кредита есть согласие на списание средств с зарплатной карты в случае просрочки по кредиту. Потому банки и отдают предпочтение заемщикам у которых в том же банке зарплатный счет открыт.