Порядок оформления права собственности на земельный участок после вступления в наследство

здравствуйте подскажите пожалуста вступила в наследство на дом земля у умершего была в постоянном бесрочном пользовании участок стоит на учете в кадастре межевание участка не было подскажите порядок оформления участка в собственность нужно ли делать межевание при офорление если нужно делать кто должен оплачивать

, наталия викторовна, г. Псков
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья Викторовна!

Чтобы зарегистрировать право собственности на земельный участок, доставшийся Вам по наследству, нужно произвести его межевание. Пригласите для этого кадастрового инженера. Оплачивать услуги инженера должны Вы. Никто за Вас оплачивать не обязан. После межевания участка нужно обратиться в кадастровую палату для регистрации и получения кадастрового паспорта. Туда нужно предъявить свидетельство о вступлении в наследство, межевое дело. После этого со всеми документами нужно обратиться в регистрационную палату для регистрации права собственности.