Каковы правовые последствия, если ИП признали банкротом?

Мне не выплатили зарплату.Я подала в суд и выиграла.Исполнительный лист отдала суд.приставам.Где-то через год хозяина ИП признали банкротом.Дело передали конкурсному управляющему.Я была включена в реестр должников.Прошло ещё 1,5 года и конкурсный управляющий отказался вести это дело.Теперь говорят,что ничего сделать уже нельзя... Действительно нужно попрощаться со своими деньгами или же можно что-то предпринять?

, Галина Владимировна, г. Братск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Галина Владимировна.

А номер дела по банкротству не подскажите?

Дмитрий Коваленко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Галина Владимировна,

Скорее всего, конкурсный управляющий отказался вести дело о банкротстве вследствие отсутствия оплаты его услуг.

Возможно, есть смысл заниматься данным делом, однако, чтобы понять перспективы, необходимо изучить все материалы и после этого делать выводы.

В любом случае, ведение дел о банкротстве потребует дополнительных расходов с Вашей стороны. Если Вы готовы нести расходы и сумма задолженности перед Вами значительная, наймите специалиста по банкротству и возможно удастся найти деньги или имущество у должника для погашения долга.