8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что я не виновна в краже?

Добрый день! Ситуация следующая: праздновали свадьбу друзей,во время мироприятия у молодоженов был похищен подарочный конверт.(20000или30000т.р.) вызвали полицию.на следующее утро на улице был найден пустой конверт,его отвезли в отдел для снятия отпечатков. Прошло 2 месяца,всех начали вызывать на допрос для снятия отпечатков. Мои отпечатки на конверте есть,т.к. жених сам давал мне его в руки перед кражей ,но скорее всего он не помнит так как был в сильном опъянении.есть ещё два свидетеля,но возможно они тоже не помнят,так как были в подобном состоянии.уточнять не могу,так как подумают что я виновна и опасаюсь. Проявятся ли отпечатки ,если конверт пролежал ночь на улице и возможно немного подмок? И что делать если свидетели не вспомнят,что конверт мне давал один из молодоженов лично? В ситуации я совершенно не виновна.

Показать полностью
, Наталья, г. Челябинск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Скажите, а с какой целью (для чего) жених Вам давал конверт с деньгами? Что по этому поводу Вы ответили сотрудникам полиции?

Насчет сохранения отпечатков на конверте. Поскольку отпечатки все же были найдены, значит, они сохранились. То что конверт пролежал на улице и, возможно, немного подмок, это не оправдает Вас. На подмоченной бумаге отпечатки сохраняются довольно долго, т.к. отпечатки — это потожировые выделения человека и они просто так сами по себе водой быстро не смываются. Что ж, если Вы не воровали этот конверт, настаивайте на своем. Возможно кто-то из свидетелей все же вспомнит и подтвердит Ваши показания. Это будет для Вас спасением от уголовной ответственности.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Челябинск

В полиции у меня такие вопросы не спрашивали, а дал он мне его подержать, так как был пьян и не в состоянии достать деньги самостоятельно. Не факт что какие либо отпечатки были найдены, так как об этом на допросе просто сказали,но документом не подтвердили, просто сняли мои отпечатки

Уточнение клиента

«В полиции у меня такие вопросы не спрашивали, а дал он мне его подержать, так как был пьян и не в состоянии достать деньги самостоятельно. Не факт что какие либо отпечатки были найдены, так как об этом на допросе просто сказали, но документом не подтвердили, просто сняли мои отпечатки»

Тогда не исключается, что «полиционеры» просто попытались шантажировать Вас в надежде, что Вы сами расскажете. Настаивайте на первоначальных пояснениях (показания). Далее Вам нужно хорошо продумать дальнейшие свои показания: куда Вы дели конверт, кому передали после того, как Вам его передали и т.д.

Работников полиции нельзя считать такими уж глупыми. Если Вы действительно не воровали, это будет видно по Вашим движениям, реакциям на вопросы, взгляду и пр. Безусловно, это все не являются доказательствами, но дают повод держать Вас на подозрении. Могут предложить Вам ответить на вопросы с применением полиграфа. Не отказывайтесь, если действительно не воровали. Полиграф в 90 % случаях дает объективную информацию, хотя также не используется в качестве доказательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.07.2017