Могут ли подать в суд, если я не заберу посылку наложенным платежом?

Появились вопросы? Задайте их нашим юристам!Задать вопрос

Посылка с наложенным платежом

Здравствуйте. Я заказал в интернете некое средство на травах для поднятия иммунитета. На тот момент этот курс стоил 3,5 тысяч рублей. Прошло некоторое время. Мне пришло извещение с почты. Что наложенным. Платежом пришла посылка. А денег у меня на данный момент нет. Ну я думаю жалко а что поделать. Но тут звонок по телефону и мне приказываю забрать посылку. Иначе они сказали будем разбираться в суде. Как так? Это же абсурд. Или на самом деле могут? Спасибо.

, Михаил, г. Рязань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете не брать, ничего вам предъявить не могут, но от их звонков с угрозами трудно будет отделаться.