Как оформить все нужные документы для продажи участка?

Здравствуйте. У нас участок в Дунае, не приватизирован, не переоформлен после смерти бабушки( и уже и мамы),12 соток, без дома( ветхая постройка, был поджог), по периметру кусты черноплодки, есть три яблони. Надо оформление и продажа.

, Алла, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Надо оформление и продажа.
Алла

Возьмите выписку из похозяйственной книги в сельсовете, где находится земельный участок территориально, свидетельство о праве на наследство или судебное решение о праве на наследство в порядке наследования, государственная пошлина 350 рублей. Обращайтесь помогу оформить в собственность.

Государственная регистрация права собственности гражданина на указанный в пункте 1 настоящей статьи земельный участок в случае, если к такому гражданину перешло в порядке наследования или по иным основаниям право собственности на расположенное на данном земельном участке здание (строение) или сооружение, осуществляется по правилам настоящей статьи. При этом вместо документа, устанавливающего или удостоверяющего право такого гражданина на данный земельный участок, в качестве основания осуществления государственной регистрации права собственности такого гражданина на данный земельный участок могут быть представлены следующие документы:
свидетельство о праве на наследство либо иной документ, устанавливающий или удостоверяющий право собственности такого гражданина на указанное здание (строение) или сооружение;
один из документов, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи и устанавливающих или удостоверяющих право гражданина — любого прежнего собственника указанного здания (строения) или сооружения на данный земельный участок.
Представление предусмотренного абзацем вторым настоящего пункта документа не требуется в случае, если право собственности такого гражданина на указанное здание (строение) или сооружение зарегистрировано в установленном настоящим Федеральным законом порядке.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/11901341/4/#block_400#ixzz3qv25swxV

Удачи вам и хорошего дня!