380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я отказаться от оплаты интернет-заказа без каких-либо санкций?

Здравствуйте.

Заказал товар в интернет-магазине наложенным платежом, с предварительным осмотром и проверкой. Товар пришёл без опции осмотра и проверки. Поэтому пока сказал на адрес мне не привозить.

По словам работника компании доставки, на коробке - лейбл другого производителя.Товар дорогой, боюсь обмана или брака.

Могу я отказаться от оплаты и получения его без каких-либо санкций и оплаты почтовых расходов? По сути, налицо прямой обман и нарушение договорённости.

Если можно: ссылку на законы.

Спасибо.

08 Ноября 2015, 17:25, вопрос №1033095
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6506
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6506отзывов

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

10 Ноября 2015, 17:12
q Отблагодарить
0 0
Геннадий
клиент, г. Москва

Спасибо. Очень интересует: так как продавец фактически нарушил договор, могу ли я отказаться от оплаты возврата ему товара, без дополнительного соглашения? Есть такое в законах?

10 Ноября 2015, 21:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.