8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прописаться и проживать на 1/8 доле собственности?

Здравствуйте! В 2-х комн. квартире имеются 3 собственника: тетка 4/8 доли, нов.жена умершего отца 3/8 доли и сын 1/8 доли, доставшаяся по закону (инвалид 3 гр.). Может ли сын прописаться и жить в данной квартире, если он не имеет другой собственности и на данный момент нигде не прописан (находится в месте лишения свободы и освободится только через 2 года).

, Светлана, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Можно ли прописаться и проживать на 1/8 доле собственности? Здравствуйте! В 2-х комн. квартире имеются 3 собственника: тетка 4/8 доли, нов.жена умершего отца 3/8 доли и сын 1/8 доли, доставшаяся по закону (инвалид 3 гр.). Может ли сын прописаться и жить в данной квартире, если он не имеет другой собственности и на данный момент нигде не прописан (находится в месте лишения свободы и освободится только через 2 года).
Светлана

Добрый вечер!

По общему правилу собственник доли в квартире имеет право зарегистрироваться в данной квартире, а регистрация даёт право проживание в квартире.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

А если сособственники захотят через суд обязать продать долю, пока он не успел прописаться?

Похожие вопросы
Семейное право
На сколько частей и как делится их собственность?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как дожна делиться совместная собственность супругов после их смерти если у них есть дети от других браков? У супруги 1 дочь и у супруга сын и дочь? На сколько частей и как делится их собственность?
, вопрос №4089494, Анастасия, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2017