Подлежат ли fm-модулятор и флэш-карта обмену?

Купила fm-модулятор и флэш-карту. заранее спросила: если не подойдет вернете ли деньгт, девушка ответила положительно. Fm- модулятор плохо работает, но деньги они возвращать не желают. Подлежат ли возврату данные товары? чек есть, упаковка сохранена, 14 дней не прошло.

, Регина, г. Пермь
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купила fm-модулятор и флэш-карту. заранее спросила: если не подойдет вернете ли деньгт, девушка ответила положительно. Fm- модулятор плохо работает, но деньги они возвращать не желают. Подлежат ли возврату данные товары? чек есть, упаковка сохранена, 14 дней не прошло.
Регина

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в случае, если данный товар не подошел ему по фасону, размерам и т.п. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца! Но существует перечень товаров который обмену не подлежит по данному основанию Указанный Вами товар, относится к категории технически сложных товаров и по этому к сожалению его обмен или возврат невозможен!