8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить квартиру на сына, если нет документов, подтверждающих погашение ипотеки?

Здравствуйте Я живу в Крыму В свое время взял ипотечный кредит в одном из Украинских банков и купил квартиру сыну но оформил ее на себя Выплатить не успел и заканчивал погашение кредита уже будучи в России. Никаких документов подтверждающих данный факт мне банк не дал. Каким образом я сейчас могу переоформить данную квартиру на сына .Все документы на данную квартиру у меня на руках Заранее спасибо.

, Леонид, г. Нарьян-Мар1
Тимур Адабашев
Тимур Адабашев
Юридическая компания "Юридическое бюро Тимура Адабашева", г. Нарьян-Мар1

Добрый вечер Леонид. К сожалению, чтобы вы могли осуществить отчуждение (дарение или др.) находящегося в ипотеке, нужно либо согласие залогодержателя(банка) либо прекращение договора залога и соответственно снятие обременения в реестре. Если вы полностью погасили долг банк обязан был выдать подтверждающий документ. Вы в принципе и так можете продать или подарить квартиру, так как в рос. Реестре обременений нет. Но чтобы в будущем избежать проблем рекомендую решить вопрос с банком.

0
0
0
0
Дмитрий Коваленко
Дмитрий Коваленко
Юрист, г. Москва

Уважаемый Леонид,

Если у Вас возникла проблема с переоформлением, следовательно обременение внесли в Росреестр на основании данных реестра недвижимости Украины. Для снятия обременения Вам необходимо обратиться к залогодержателю с требованием представить письменно разрешение на снятие обременения.

В случае отказа, Вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения недвижимости с требованием о признании обременения отсутствующим, предоставив доказательства погашения долга перед банком

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Социальное обеспечение
Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями
Здравствуйте, на погашение ипотеки мы вывели часть материнского капитала. Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями. Его тоже нет. Хотели бы узнать, можно ли заказать все материалы на баню, забор и предъявить чеки в Пенсионный фонд, чтобы нам вернули деньги материнским капиталом? И вообще на что можно использовать мат. капитал, кроме учёбы, приобретения жилья. Просто мы купили дом, а в него нужно ещё вкладывать и вкладывать.
, вопрос №4096267, Сергей, пгт. Мундыбаш
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
У меня просто нет документов, но жена гг говорит что подала и нас развели
Как узнать разведен ли я? У меня просто нет документов, но жена гг говорит что подала и нас развели.
, вопрос №4094466, Никооай, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 27.07.2017