Как составить проект мотивированного решения суда?

Жилищное право.

Практическое задание №1 (срок сдачи – 20октября 2015г.)

Гражданка Архипова в 1990году подарила своему внуку Леониду Варыкину 16лет индивидуальный жилой дом, расположенный по адресу: г.Ростов-на-Дону, пр.Стачки, 348, состоящий из трёх изолированных жилых комнат, кухни, коридора, ванной комнаты и туалета. Вместе с Леонидом в дом вселилась его мать, дочь Архиповой, Варыкина А.П. и младший брат, Владимир. Архипова совершила дарение в пользу внука, а не дочери, так как дочь стояла на учёте нуждающихся в предоставлении жилых помещении и при наличии у неё в собственности жилья её сняли бы с очереди как не нуждающуюся в улучшении жилищных условий.

До 1999 года семья Варыкиных проживала совместно, Леонид учился в Институте, до 24 лет состоял на иждивении матери, не работал. А. П. Варыкина сама за свой счёт содержала дом, провела в него коммуникации (газ, воду, канализацию)

В 2001г. Леонид женился и начал проживать вместе со своей женой в одном доме с матерью, однако позже по настоянию жены Анжелики он ушёл из своего дома, и они с супругой проживали в квартире знакомых по договору найма, так как Леонид имел довольно высокую зарплату и хотел проживать отдельно.

В 2003г. У Леонида и Анжелики родилась дочь Светлана.

В сентябре2006г. Леонид предъявил иск о выселении матери и брата из своего дома, так как он считает, что с 2001 года мать и брат не являются членами его семьи и подлежат выселению в соответствие со ст.31ЖК РФ.

, Анастасия, г. Таганрог
Лада Колковская
Юрист
В 2003г. У Леонида и Анжелики родилась дочь Светлана. В сентябре2006г. Леонид предъявил иск о выселении матери и брата из своего дома, так как он считает, что с 2001 года мать и брат не являются членами его семьи и подлежат выселению в соответствие со ст.31ЖК РФ.
Анастасия

Анастасия, а в чем заключается ваш вопрос то поясните? Чего вы хотите от юристов Правоведа? Какой совет или документ? Если составление документа, то обращайтесь в чат к любому юристу по вашему выбору