8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить проект мотивированного решения суда?

Жилищное право.

Практическое задание №1 (срок сдачи – 20октября 2015г.)

Гражданка Архипова в 1990году подарила своему внуку Леониду Варыкину 16лет индивидуальный жилой дом, расположенный по адресу: г.Ростов-на-Дону, пр.Стачки, 348, состоящий из трёх изолированных жилых комнат, кухни, коридора, ванной комнаты и туалета. Вместе с Леонидом в дом вселилась его мать, дочь Архиповой, Варыкина А.П. и младший брат, Владимир. Архипова совершила дарение в пользу внука, а не дочери, так как дочь стояла на учёте нуждающихся в предоставлении жилых помещении и при наличии у неё в собственности жилья её сняли бы с очереди как не нуждающуюся в улучшении жилищных условий.

До 1999 года семья Варыкиных проживала совместно, Леонид учился в Институте, до 24 лет состоял на иждивении матери, не работал. А. П. Варыкина сама за свой счёт содержала дом, провела в него коммуникации (газ, воду, канализацию)

В 2001г. Леонид женился и начал проживать вместе со своей женой в одном доме с матерью, однако позже по настоянию жены Анжелики он ушёл из своего дома, и они с супругой проживали в квартире знакомых по договору найма, так как Леонид имел довольно высокую зарплату и хотел проживать отдельно.

В 2003г. У Леонида и Анжелики родилась дочь Светлана.

В сентябре2006г. Леонид предъявил иск о выселении матери и брата из своего дома, так как он считает, что с 2001 года мать и брат не являются членами его семьи и подлежат выселению в соответствие со ст.31ЖК РФ.

Показать полностью
, Анастасия, г. Таганрог
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
В 2003г. У Леонида и Анжелики родилась дочь Светлана. В сентябре2006г. Леонид предъявил иск о выселении матери и брата из своего дома, так как он считает, что с 2001 года мать и брат не являются членами его семьи и подлежат выселению в соответствие со ст.31ЖК РФ.
Анастасия

Анастасия, а в чем заключается ваш вопрос то поясните? Чего вы хотите от юристов Правоведа? Какой совет или документ? Если составление документа, то обращайтесь в чат к любому юристу по вашему выбору

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Автомобильное право
Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
Добрый день! Мой бывший муж, живя со мной в одной квартире, воспользовался моей кредитной картой (была неактивирована и лежала в конверте с пин-кодом), активировал ее и снял с нее 150 тыс.руб. на покупку автомобиля. Узнав об этом я потребовала от него расписку, но самостоятельно ее писать не стал, а попросил меня напечатать текст и только поставил подпись. Сроков возврата этой суммы нет, указано только то, что он обязуется погашать согласно графику платежей с учетом процентов и требований банка. Смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд, если он долг погашать не стал, ни разу не внес ни одного платежа в течение трех лет, повесив этот долг по кредиту и все обязательства по нему на меня? Есть ли срок исковой давности по такой расписке и смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд? Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
, вопрос №4092766, Ирина Цыганова, г. Нижний Тагил
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Дата обновления страницы 26.07.2017