Может ли мать, написавшая доверенность на снятие денег со сберегательной книжки, снимать и сама?

Детское пособие приходит на сберегательную книжку. Мать ребёнка накркоманка. Необходимо исключить попадание денег ей в руки. Можно ли доверенностью анулировать её право на снятие денег? Может быть это генеральная доверенность должна быть?

, Елена, г. Пермь
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск
Детское пособие приходит на сберегательную книжку. Мать ребёнка накркоманка. Необходимо исключить попадание денег ей в руки. Можно ли доверенностью анулировать её право на снятие денег? Может быть это генеральная доверенность должна быть?

Здравствуйте! Если вы писали доверенность, тогда вы имеете право
анулировать данную доверенность. Обратитесь в банк с документом
удостоверяющим свою личность и напишите заявление на унулирование
доверенности.

Елена
Клиент, г. Пермь

Я, бабушка ребёнка, на которого начисляется пособие. Моя дочь (сама пока получает пособие), наркоманка. Как правильно составить на меня доверенность чтобы она сама не могла их получать?

К сожалению, Такая доверенность не составляется, потому что мать ребенка является основным получателем денежных средств, а вы можете быть только доверенным лицом в получении денежных средств в виде детских пособий.