Бывший гражданский муж не отдает мне мою машину

Доброго времени суток! У меня сложилась такая ситуация: мы жили гражданским браком с мужчиной, все было отлично, но вскоре он получил права и начал меня уговаривать взять на себя кредит (т.к. у него кредитная история не очень) на покупку машины. Убеждал меня, что будет исправно выплачивать за нее по кредиту. Я согласилась и взяла потребительский кредит на себя и, чтобы хоть как то подстраховаться, машину мы оформили тоже на меня. Он платил какое то время, потом мы расстались и я от сотрудников банка узнаю, что кредит он перестал платить, а машина у него. Когда я ему сказала, что по документам машина моя и он должен мне ее вернуть либо платить за нее, он мне сказал, что теперь мы вместе не живем и это мои проблемы. Прошел почти год, все это время мы вели переговоры по поводу машины, он тянул время, а неделю назад мне пришло постановление о штрафе и выяснилось, что он ее угнал в Крым. Кредит по прежнему не платит. Мне не нужны проблемы с штрафами и если вдруг что, то страховка тоже на меня ведь, в случае чего мне и отвечать. Я хочу продать машину и внести платеж по кредиту, все конечно погасить не получится, но хоть какую то часть. Только как мне ее вернуть? У меня на руках ПТС, св-во о регистрации в машине. Помогите пожалуйста, подскажите, куда к кому мне обратиться по этому вопросу и что для этого нужно (документы или может свидетели). И если машину найдут в Крыму, то что с ней будет, ее пригонят, заставят его перегонять обратно или мне придется за ней ехать?

Заранее огромное спасибо!!!

, Наталья, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Только как мне ее вернуть? У меня на руках ПТС, св-во о регистрации в машине. Помогите пожалуйста, подскажите, куда к кому мне обратиться по этому вопросу и что для этого нужно (документы или может свидетели). И если машину найдут в Крыму, то что с ней будет, ее пригонят, заставят его перегонять обратно или мне придется за ней ехать?
Наталья

Наталья, если вы настроены серьезно, то вам следует подавать заявление в полицию об угоне вашей машины.Это вы можете сделать, если у этого товарища не было 1. Страховки оформленной и на него 2. доверенности от вас на машину. В заявлении не пишите, что ее угнал сожитель