8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автономная некоммерческая организация и долги по кредитам

Я собираюсь регистрировать Автономную Некоммерческую Организацию, где буду единственным учредителем, но у меня есть долги по кредитам в банках. Исполнительных производств в настоящее время нет, но возможно будут.

Вопрос: как отразятся на АНО исполнительные производства по долгам? Её могут арестовать, продать или т.п.

На р/с АНО будут деньги, поступившие от грантодателей.

08 ноября 2015, 06:51, Юлия, г. Кашира
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день, Юлия.

Ваши долги никак не отразятся на создаваемом юридическом лице. Юрлицо не отвечает по долгам учредителей.

08 ноября 2015, 10:57
1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Кашира

А как же тогда долю ООО могут выставить на торги за долги учредителя? Я такой ответ на этом же сайте видела.

09 ноября 2015, 11:32
А как же тогда долю ООО могут выставить на торги за долги учредителя? Я такой ответ на этом же сайте видела.
Юлия

В некоммерческих организациях нет доли, следовательно выставлять нечего.

09 ноября 2015, 11:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Коммерческая тайна и персональные данные в автономных некоммерческих организациях
Добрый день! В соответствии с п.2 ст.32 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О некоммерческих организациях", сведения о составе работников и об оплате их труда не могут быть предметом коммерческой тайны. Может ли в этом случае высший коллегиальный орган автономной некоммерческой организации, которое создано краевым бюджетным учреждением, запросить у исполнительного органа сведения о работниках АНО и уровне их зарплаты? Может ли исполнительный орган АНО отказать в их предоставлении, сославшись на закон о персональных данных? Данное АНО получает субсидии на выполнение уставных целей из бюджета субъекта РФ. Объем субсидий составляет более 90% доходов АНО.
19 мая 2020, 03:52, вопрос №2776025, Денис, г. Красноярск
9 ответов
1200 ₽
Вопрос решен
Все
Возможно ли заключение договора о доверительном управлении между автономной некоммерческой организацией и ООО?
Здравствуйте! Возможно ли заключение договора о доверительном управлении между автономной некоммерческой организацией ("АНО"-учредитель управления) и ООО (доверительный управляющий). Предмет договора передача имущества (т/c, цифровая техника, беспилотные летательные аппараты)? Ранее беспилотные летательные аппараты были разработаны для "АНО" по договору. На какие моменты необходимо обратить внимание? Заранее благодарен.
30 марта 2016, 16:13, вопрос №1201636, Антон, г. Самара
8 ответов
Корпоративное право
С какого возраста можно стать директором автономной некоммерческой организации?
Со скольки лет можно стать директором автономной некоммерческой организации? И вообще какой кадровый состав должен быть в автономной некоммерческой организации?
25 июля 2015, 09:44, вопрос №918193, Ирина, г. Волгоград
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Все
Устав автономной некоммерческой организации 2014
Здравствуйте! Про устав автономной некоммерческой организации в 2014г. Хотим открыть АВТОНОМНУЮ НЕКОММЕРЧЕСКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ "Центр современного танца". ВОПРОС: Можно ли поставить учредителем организации свою маму и себя (являюсь ИП), а директором потом назначить жену с передачей всех полномочий ей. И сможет ли эта организация в последствии заключать договоры со мной (с ИП) на проведение мастер-классов и занятий с детьми, не будет ли это расцениваться как распределение доходов между учредителями и вообще это законно??? Кроме меня будут заключаться договора и с другими тренерами нашего города (ИП), но большая часть собранных средств с родителей будет начисляться именно мне (помимо расходов на содержание организации), т.к. я веду большую часть занятий сам?
17 декабря 2013, 09:08, вопрос №328388, Денис, г. Челябинск
7 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Деятельность автономной некоммерческой организации
Хочу создать автономную некоммерческую организацию как одно физическое лицо. Планирую, что АНО охватит несколько сфер - услуги в области образования, права, спорта и физической культуры и продажа товаров, выработанных в ходе своей уставной деятельности. Это будет правомерно? Я буду учредителем и одновременно директором - единоличным исполнительным органом. Так можно? Мне, директору, нужно будет заключать трудовой договор с АНО? Предполагаю, что в штате АНО будет 5 работников. Для автономной некоммерческой организации лица, являющиеся работниками этой некоммерческой организации, не могут составлять более чем одну треть общего числа членов коллегиального высшего органа управления автономной некоммерческой организацией. Как тогда сформировать этот орган? Кто туда может войти? АНО будет заниматься предпринимательской деятельностью в соответствии с уставными целями. Можно ли направить доход от предпринимательской деятельности на повышение зарплаты работникам? И вообще мне непонятно, откуда платить работникам зарплату в АНО? И как им ее устанавливать? Если будет работникам установлена зарплата в размере прожиточного минимума, то можно ли за счет доходов от предпринимательской деятельности ежемесячно платить стимулирующие выплаты к зарплате работникам, чтобы обеспечить им достойный уровень?
04 августа 2013, 13:55, вопрос №161046, Наталья Бакина,
13 ответов
Дата обновления страницы 27.07.2017