8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги в турагенстве, если наш тур отменили и предложили другой?

Добрый день!

Меня зовут Алла, я - гражданка РБ.

Сегодня произошла следующая ситуация.

Мы с мужем 3 недели назад обратились в турагенство в г.Минске и приобрели путёвку в Шарм-эль-шейх с 10.11. по 19.11.

Вчера нам должны были предоставить билеты, страховку и ваучеры.

В связи отменой ависообщений Москва - Египет туроператор предложил нам перебронировать тур во Вьетнам, что мы и сделали сегодня утром. Мы получили на руки договор на оказание туруслуги (Москва -Вьетнам) и чек об оплате тура в Египет.

Поздно вечером пердставитель агенсва перезвонил и сообщил, что российский туроператор прислал электронное сообщение о том, что все оплаченые туры в Египет перебронируются ТОЛЬКО на Кипр. И сумма будет выше оплаченой нами. Предложил приехать завтра и выбрать тур на Кипр, который бы нас устроил.

Мы очень расстроились! Мы не укладываемся в сроки отпуска, и деньги мы сможем вернуть только через суд (как озвучил нам агент). Как быть? Посоветуйте, пожалуйста?

Показать полностью
, Алла, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Поздно вечером пердставитель агенсва перезвонил и сообщил, что российский туроператор прислал электронное сообщение о том, что все оплаченые туры в Египет перебронируются ТОЛЬКО на Кипр.
Алла

Чем они это аргументировали? Вы им объяснили, что у вас нет денег на доплату, и что вы не укладываетесь в сроки отпуска? Нужно получать на все ваши запросы от них только письменные ответы. Ида, к сожалению, если их предложения вас не устаривают, то все ваши споры придется решать в судебном порядке.

1
0
1
0
Алла
Алла
Клиент, г. Москва

Спасибо большое, Лада Фаридовна, за Ваш ответ!

Вчера с юристом составили уведомление и отправили им заказным письмом с уведомлением. На вопрос нашего юриста сотруднику турагенства в телефонном разговоре :"Почему нельзя перебронировать тур, если клиент не отказывается доплатить?" последовал ответ:" Перабронировки на Вьетнам не будет 100 %. Мы предложили Кипр.". Как мы поняли, именно потому, что российский туроператор (Intravel Stoleshnik) отказался предлагать какие-то другие варианты кроме Кипра. Также было предложение заморозить вложенные нами средства до разрешения авиаполётов. Такой вариант нас не устраивает. Срок неопределённый и может продлиться на годы. Сегодня муж поедет выбивать их письменные ответы по решению нашего вопроса. Получили хороший урок по выбору не только турагенства, но и туроператора. Вместо отдыха приобрели головную боль.

Похожие вопросы
Трудовое право
С работником заключен трудовой договор с испытательным сроком, по истечении которого, работнику предложена другая должность(не справился) что делать с трудовым договором?
с работником заключен трудовой договор с испытательным сроком, по истечении которого, работнику предложена другая должность(не справился) что делать с трудовым договором?
, вопрос №4052324, Нина, г. Москва
Все
Если мать с дочкой уехала в другой город и там сошлась с другим
Если мать с дочкой уехала в другой город и там сошлась с другим человеком а отец хочет вернуть дочь как быть причем они невразводе
, вопрос №4052027, Савелий,
Защита прав потребителей
Вернуть деньги в течение 10 дней с момента получения претензии или вернуть их немедленно?
Здравствуйте, 21.02.24 приобрел товар (Жесткий диск) на маркетплейсе Мегамаркет. 25.02.24 сделал заявку на возврат. Далее несколько дней ее рассматривали и одобряли. Далее в установленный продавцом срок, 04.03.24 вернул товар. Товар надлежащего качества, не использовался, в заводском невскрытом блистере. Насколько я понимаю у продавца есть 10 дней на возврат денег с момента передачи товара. Сегодня 19.03.24 деньги не вернули, продавец не отвечает на вопросы. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия. Наверное надо написать претензию. Если да, то какое в ней должно быть требование? Вернуть деньги в течение 10 дней с момента получения претензии или вернуть их немедленно? По сути они уже нарушили сроки возврата и незаконно удерживают мои деньги. Спасибо.
, вопрос №4051952, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Имеет ли право, добраволец, подписавший контракт на СВО, при этом, получив деньги, расторгнуть контракт, так как его не устроили условия контракта, вернуть деньги и вернуться домой?
Имеет ли право, добраволец, подписавший контракт на СВО, при этом, получив деньги, расторгнуть контракт, так как его не устроили условия контракта, вернуть деньги и вернуться домой?
, вопрос №4051889, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.07.2017