Можно ли подать иск в суд на моральный ущерб обманутому вкладчику и на кого?
Здравствуйте! В Тольятти 15 лет (может больше) существовала финансовая пирамида без лицензии, без права осуществления финансовой деятельности, как говорится, перед зорким оком местных властей, даже губернатор знал, и вот в июне "Вдруг" она рухнула, мы пострадали, потеряли деньги (немалые). Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать иск в суд на моральный ущерб и на кого, чтоб точно взыскали? я имею ввиду власти или государство. А может этим контролем должен был заниматься федеральный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров? Кто должен контролировать деятельность таких организаций под названием "инвестиционная компания"? Спасибо!
, Татьяна владимировна, г. Тольятти
Добрый вечер, Илья! название ЗАО "Норд-Вест"
На какой стадии сейчас ваши отношения с компанией? Она банкротится? Уголовные дела возбуждены в отношении мошенников? Что за договор у вас был? Вы получали какие-либо доходы?